Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

#ВместеЯрче

25.08.2017

Областной финал фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдет 16 сентября в «Сколкове»
Поиграть в спортивные игры, связанные с энергсбережением, и посетить соответствующие мастер-классы смогут жители Подмосковья во время регионального финала фестиваля #ВместеЯрче, который пройдет 16 сентября на территории инновационного центра «Сколково», говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.
«Под эгидой Министерства энергетики Московской области 16 сентября пройдет региональный финал всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Цель фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения», — уточняется в пресс-релизе.
На фестивале будут работать три зоны — интеллектуальная, спортивная и развлекательная. Гости мероприятия смогут посетить выставку электрокаров, принять участие в квесте и мастер-классах по энергосбережению, сыграть в стритбол, лазерный биатлон, хоккей или в энергобол, а также посмотреть выступления творческих коллективов и студенческих команд КВН.
Министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов призвал жителей Московской области присоединится к фестивалю. Он подчеркнул, что для детей важно с самого раннего возраста бережно подходить к использованию энергии.
Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года. Официальный старт фестиваля планируется 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Идею проведения фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России, включая Московскую область.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче впервые прошел в 2016 году. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015.
Источник: Министерство энергетики Московской области

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...