Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УПФР №22 информирует

18.08.2017

Президент РФ подписал Федеральный закон №162 "О внесении изменений в ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".
Закон направлен на социальную защиту детей, родители которых неизвестны. Это так называемые дети-подкидыши, не имеющие ни официальных родителей, ни родственников. При выходе из организаций для детей-сирот или по окончании образовательных учреждений эта категория детей изначально поставлена в неравное материальное положение, даже по сравнению с детьми-сиротами. Так как они не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, потому что, с юридической точки зрения, никогда не имели ни одного из родителей. Теперь они будут получать социальную пенсию в таком же размере, что и дети, которые потеряли обоих родителей или единственного кормильца.
Согласно Федеральному закону, к числу получателей этой пенсии относятся дети, государственная регистрация рождения которых произведена на основании заявления, поданного органом внутренних дел, органом опеки и попечительства, медицинским учреждением, либо организацией социального обслуживания о рождении найденного (подкинутого) ребенка. Или о рождении ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего её личность.
Социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны, будет выплачиваться до 18 лет. Она полагается и детям старше этого возраста в том случае, если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, в том же размере, что и детям, которые потеряли обоих родителей. Днем возникновения права на пенсию у данных граждан является дата составления записи акта о рождении.
В случае усыновления такого ребенка, выплата указанной пенсии будет прекращена.
Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.
 

 

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...