Мобильное приложение службы 112 – в помощь населению

04.08.2017

Специалисты службы 112 Воскресенского района рекомендуют жителям установить мобильное приложение, которое поможет в чрезвычайных ситуациях оперативно связаться с оператором и вызвать необходимую помощь.

Вызов экстренных оперативных служб с помощью мобильного приложения, расширит возможности граждан с ограниченными возможностями по слуху, а также позволит пользователям получать информацию в случае чрезвычайных ситуаций и других происшествий, вовлечет граждан в процесс общественного контроля правопорядка с возможностью отправки сообщений о происшествиях и оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях.

Мобильное приложение представляет собой программный комплекс, состоящий из приложения для мобильных устройств, веб-интерфейса модератора и серверной части, обеспечивающей хранение информации о пользователях, управление информационным наполнением Приложения и взаимодействие с информационными системами.

Мобильное приложение устанавливается на смартфонах и планшетах, работающих на платформах:

1. Android (версии 4.4 и выше);
  2. iOS (версии 8 и выше).

Основными направлениями информирования населения являются:

1. Сообщение о создании в Московской области новых образовательных, медицинских учреждений и учреждений экстренных оперативных служб.

2. Сообщение о прекращении коммунальных услуг населению Московской области инженерных сетей (водо-, тепло-, электро-, и газоснабжения) в результате технологических или плановых нарушений на объектах энергетического жилищно-коммунального хозяйства.

3. Сообщение о масштабном происшествии или ЧС в Московской области.

4. Новостная лента - рекомендации гражданам (оперативная информация, комплекс превентивных мероприятий, телефон доверия и горячей линии).

5. Сообщения о вакцинации в Московской области.

6. Предупреждения об опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлениях на территории Московской области.

7. Текущие данные о погоде на территории Московской области.

8. Сообщения о крупных авариях в Московской области с участием общественного автомобильного транспорта.

9. Сообщение: «Внимание! Розыск!».

10. Сообщение: «Внимание! Потерялся человек!».

11. Аварийное отключение на наружных газопроводах.

12. Ремонт наружных газопроводов и сооружений на них.

13. Непосредственно ГКУ МО «Центр 112» предоставляет в Мобильное приложение Системы-112:

- отчёты о результатах своей работы за месяц;

- сообщения, содержащие пропаганду недопустимости хулиганских вызовов с приложением статистики.

Информацию о других возможностях работы с Мобильным приложением Вы сможете узнать из наших следующих сообщений.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района