Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Покупая бахчевые, будьте внимательны!

31.07.2017

Воскресенский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует      
К  реализации бахчевых культур предъявляются определенные требования, которые регламентированы  Техническим Регламентом Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»; Техническим регламентом Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки»; Санитарными правилами 2.3.6.1066-01  «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», Правилами продажи отдельных видов товаров.
С началом сезона реализации бахчевых культур обращаем внимание потребителей на требования, предъявляемые к их продаже.
Торговая точка должна быть оборудована навесом, подтоварниками для хранения бахчевых культур, а также обеспечена весами поверенными в установленном порядке.
В удобном для ознакомления месте должна быть размещена информация о продавце, режиме работы.   Под продавцом понимается организация независимо от организационно–правовой формы, а также индивидуальный предприниматель,  осуществляющие продажу товаров. (Если продавец - индивидуальный предприниматель (ИП), то он  должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Если продавец юридическое лицо –т о на вывеске указывается наименование организации, юридический адрес данной организации).
Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников (наименование товара, цена за вес или единицу товара).
Продавец  торговой точки должен  соблюдать правила личной гигиены, носить чистую санитарную одежду и иметь личную медицинскую книжку с данными о прохождении медицинского осмотра и аттестацией по гигиеническому обучению.
Продавец  обязан по требованию потребителя ознакомить с товарно-сопроводительной документацией на товар, подтверждающей качество и безопасность товара. А также по требованию потребителя предъявлять книгу отзывов и предложений.
Продажа  бахчевых культур частями, с надрезами, загнивших и гнилых, с земли, навалом, в местах несанкционированной уличной торговли,  не допускается.
Всем покупателям бахчевых культур, в том числе плодоовощной продукции   Воскресенский территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора   рекомендует:
* Покупать бахчевые культуры в установленных местах торговли;
* Убедиться в том, что не нарушена целостность арбуза или дыни (отсутствие трещин, вмятин).
* И перед употреблением бахчевые культуры, фрукты, зелень обязательно мыть  под проточной водой.   

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...