По итогам оперативки

24.07.2017

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник 23 июля глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов
Начиная совещание,  Виталий Викторович вновь обратил внимание всех районных коммунальных и дорожных служб, иных хозяйствующих субъектов, имеющих закреплённую территорию, на постоянное окашивание  травы и уборку территорий.
Начальник районного Управления образования Ирма Письменная выступила с докладом «Об итогах сдачи ЕГЭ в образовательных организациях Воскресенского муниципального района в 2016-2017 учебном году».
Сергей Ефремов, председатель районного Спорткомитета рассказал участникам совещания об участии воскресенцев в областном молодёжном слете «Я – гражданин Подмосковья», завершившемся в минувшее воскресенье.
На прошлой неделе прошло организационное собрание нового состава районной Общественной палаты. Общественники избрали своим председателем Надежду Сёмину – генерального директора «Искра-ВЭКТ». С информацией об этом событии выступила заместитель руководителя администрации района Ирина Приймак.
О состоянии дел в основных направлениях жизнеобеспечения доложили руководители предприятий ЖКХ и иных профильных учреждений. Сбор коммунальных платежей на сегодняшний день составляет 84,5 %.
По сообщению зам. начальника территориального Отдела № 19 Госадмтехнадзора Евгения Соловьёва за неделю было проверено 59 объектов, в 21 из которых зафиксированы нарушения. Возбуждено 20 административных дел (11 со штрафами, 10 - с предупреждениями).
Глава района Олег Сухарь вручил Свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета Александру Устинову.
Нас оперативном совещании также вручены Грамоты и Благодарности участникам    ликвидации аварии на канализационном коллекторе по ул. Куйбышева.
Руководитель Воскресенского клуба любителей авиамодельного спорта «Воздух», организатор турнира «Супер Комбат» Олег Зорин награждён Благодарностью Главы района за популяризацию авиамодельного спорта, весомый вклад в развитие событийного туризма на территории района, организацию и проведение турнира «Супер Комбат».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района