По итогам "десанта" детских врачей

21.07.2017

20 июля в Воскресенске состоялся выезд детских врачей Московского областного консультативно-диагностического центра для детей.

В диагностическом и консультационном осмотре детей приняли участие главные специалисты Министерства здравоохранения Московской области и ведущие детские врачи МОКДЦД. Прием детей со сложными случаями вели 16 специалистов: неонатолог, офтальмолог, нефролог, уролог, пульмонолог, ортопед, педиатр, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, гастроэнтеролог, невролог, дерматолог, ревматолог, психолог и отоларинголог.

Всего осмотрено и проконсультировано 325 детей, как записавшихся на прием, так и пришедших вне записи. На дополнительное обследование и лечение в учреждения 3-го уровня МОКДЦД и МОНИКИ направлено 74 ребенка.

Проект «Десант врачей» организован заместителем Министра здравоохранения Московской области, начальником Управления организации медицинской помощи матерям и детям И.Г. Солдатовой. Основная цель мероприятия – обеспечить доступность высококлассных специалистов, современных методов диагностики и лечения всем детям Подмосковья.

Девиз проекта: «Здоровые дети – здоровое будущее!» Проект стартовал 1 ноября 2016 года в городе Волоколамск Московской области. Десант побывал в городах Пушкино, Серпухов и Долгопрудный. Всего осмотрено 1352 ребенка, направлено на дальнейшее лечение – 344 маленьких пациентов.

Следующие десанты детских врачей МОКДЦД планируются в городах Шатура, Мытищи, Дубна, Серебряные пруды и Реутов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района