Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На оперативном совещании в администрации

17.07.2017

В понедельник состоялось традиционное оперативное совещание администрации Воскресенского муниципального района.

Как сообщил заместитель руководителя администрации района Андрей Баранов, на портал «Добродел» за минувшую неделю поступило 140 обращений в части жилищно-коммунального хозяйства. С учетом ранее поступивших, рассмотрено 102 обращения. Основные жалобы касались протекающей кровли и необходимости окоса травы на придомовой территории. В работе остается 121 обращение, с нарушением срока — 0.

В части дорожной деятельности и благоустройства поступило 132 обращения, 89 исполнено, еще 89 – в работе (с учетом ранее поступивших). Нарушений сроков рассмотрения жалоб не зафиксировано.

Руководитель администрации Виталий Чехов обратил внимание руководителей профильных предприятий и служб на необходимость постоянной работы по надлежащему содержанию подведомственных территорий, своевременному окосу травы и уборке.

С отдельным докладом выступила генеральный директор АО «Аквасток» Марина Богатикова, которая сообщила о завершении работ на аварийном участке центрального канализационного коллектора в районе улице Куйбышева. Данный участок коллектора был проложен в 50-е годы, для его ремонта был организован обводной сток, проводилась механическая и гидравлическая промывка. Однако из-за разрушения части трубопровода потребовались масштабные земляные работы и укладка новой трубы. Работы осуществлялись силами АО «Аквасток», ГКУ МО «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба». В настоящий момент они завершены, необходимо восстановление дорожного полотна. До конца этой недели автомобильное движение по Куйбышева должно быть возобновлено. Начата подготовка документации и проработка вопроса о полной замене трубопровода.

В целом, предприятия жилищно-коммунальной сферы минувшую неделю отработали без сбоев.

Далее об обстановке доложили сотрудники федеральных ведомств. Как сообщил представитель ПСЧ-2 ФГКУ «8-й ОФПС по Московской области», в районе на минувшей неделе произошло четыре пожара. Пострадавших нет. Представитель УМВД по Воскресенскому району доложил о раскрытии 9 преступлений.

Заместитель начальника территориального отдела Госадмтехнадзора Евгений Соловьев сообщил о проверке 90 объектов, выявлении 18 нарушений и наложении 13 штрафов, вынесении 5 предупреждений. Он особо обратил внимание на продолжение проверок садовых некоммерческих товариществ и состояния детских площадок. 

Кроме того, на оперативном совещании многодетной семье Гречухиных вручен сертификат на получение субсидии на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Московской области. Радмила Гречухина – мать девятерых детей. В ее семье растут пятеро сыновей и четыре дочери. Самому младшему – Владимиру – 1 год и 4 месяца. Самой старшей – Анне – 13 лет, она учится в одной из школ района. Гречухины стали участниками подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы.

«Это позволит значительно улучшить условия проживания их большой семье, для развития и воспитания детей. Мы стараемся помогать нашим многодетным семьям, содействовать их включению в федеральные и региональные программы. Будем поддерживать их и впредь», - отметил Виталий Чехов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...