«Супер Комбат» - Воскресенск» - воздушные бои радиоуправляемых моделей

14.07.2017

Впервые в нашем районе состоятся соревнования такого уровня.

Участники соревнований уже съезжаются в «Авиацентр «Воскресенск». Первыми прибыли шестеро учащихся авиамодельного кружка из посёлка Чёрный Яр Астраханской области, в главе со своим педагогом Михаилом Бирюковым.

Всего на соревнования зарегистрировались более 45 экипажей из различных регионов России и из-за рубежа.

Завтра 15 июля с 8 часов начнутся воздушные бои. В 11-00 состоится торжественное открытие соревнований.

Турнир продолжится и в воскресенье 16 июля.

В рамках мероприятия, 16 июля с 11 до 14 часов состоится и эффектное шоу 3D пилота Павла Белова. Трехметровая радиоуправляемая авиамодель кружится и танцует под музыку. Шоу сопровождается цветными дымами.

Организаторы турнира объявили конкурс публикаций в соцсетях с денежными призами для победителей.

«Все флаги в гости будут к нам!»

«Авиацентр «Воскресенск» готов к встрече участников и зрителей турнира «Супер Комбат». Имеется просторная парковка, работает кафе.

Воздушные бои радиоуправляемых моделей – эффектное динамичное зрелище. На ограниченном воздушном пространстве несколько моделей кружат друг за другом. За каждой тянется 15-метровая цветная лента. Задача пилота – сделать максимальное количество отрубов лент соперника. Отруб осуществляется винтом или кромкой крыла, на которую специально наклеены полоски наждачной бумаги. Сражаются «каждый за себя».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района