Портал "Добродел" стал ещё удобнее

11.07.2017

Совсем недавно портал и мобильное приложение полностью преобразились. Теперь пользоваться ими стало удобнее, а доступные функции значительно расширились.

Ключевыми изменениями стали:

Значительно упрощён процесс подачи сообщения, теперь пользователю не обязательно листать списки доступных категорий и тем для размещения сообщения. Все что нужно сделать, - это коротко описать проблему и приложить фото, что занимает меньше минуты. Главное, соблюдать основное правило портала: «одна проблема – одно сообщение».

Сам процесс решения проблем также стал эффективнее. Это стало возможно благодаря разработке детального классификатора по всем типам проблем, созданного совместно с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области на основе анализа всех поступивших на портал сообщений. Теперь пользователь сразу получает информацию о возможных сценариях решения проблемы с описанием и фиксированными сроками.

Ограничение срока решения проблем было также пересмотрено. Помимо проблем, которые можно решить в течение 8 дней, в обновленный портале особое внимание уделено более масштабным проблемам, таким как реконструкция дорог или комплексное благоустройство дворов. Если проблема требует более 8-ми дней для решения, пользователь получает информацию о предстоящем процессе необходимом для решения проблемы и сроке, в течение которого проблема должна быть устранена.

Значительной частью нового портала станет раздел голосований и опросов, который позволит каждому жителю Подмосковья выразить свое мнение и принять участие в процессах, происходящих в регионе. Примером являются голосования по благоустройству дворов Подмосковья и ремонту дорог прошедшие в ранее в этом году. Менее чем за месяц в них приняло участие более 100 тысяч пользователей портала.

Постоянное развитие и улучшение портала и мобильного приложения является одной из главных задач команды "Добродел", поэтому если вы заметили ошибку или неточность в приложении, а также если вы хотите поделиться идеями по улучшению, сообщите нам в службу поддержки по адресу vmeste@mosreg.ru

#Добродел #ОбновленныйДобродел

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района