Центральная детская библиотека приняла участие в областной просветительской акции «В библиотеку – всей семьёй!»

10.07.2017

7 июля в Центральной детской библиотеке в рамках областной акции для детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла познавательно-игровая программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Дети узнали об истории праздника, вместе с библиотекарями совершили виртуальное путешествие по различным городам России и познакомились с установленными в них скульптурными композициями, посвященными Петру и Февронии.

Православный мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» закрепил знания, полученные в ходе беседы.

Ребята выполняли задания, написанные на обратной стороне лепестков разноцветной ромашки, соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Золушки», «Мозговой штурм», «Мелодии природы», «Семь Я», «Шуточная разминка».

Самый активный и эрудированный читатель был награждён короной с большой ромашкой – символом праздника.

В завершение ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа мира и любви – голубей.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района