Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пополняя бюджет района

10.07.2017

Итоги работы по выявлению и вовлечению в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости с целью увеличения доходной части консолидированного бюджета Воскресенского района в 1 полугодии 2017 года. 
В настоящее время в области реализуется масштабный проект по выявлению и вовлечению в оборот незарегистрированных объектов капитального строительства – домов, коттеджей, бань и других строений.
Проект включает в себя два направления: выявление и вовлечение в налоговый оборот незарегистрированных домов и строений, а также вовлечение в налоговый оборот объектов, которые зарегистрированы, но по различным причинам не попали в налогооблагаемую базу.
Правительство региона уделяет особое внимание этому вопросу. В существующий перечень критериев эффективности работы органов местного самоуправления внесены четыре новых показателя. Например, один из них отображает количество объектов недвижимого имущества, поставленных на кадастровый учёт и вовлечённых в налоговый оборот.
Для реализации проекта в Воскресенском районе были созданы рабочие группы администраций городских и сельских поселений, занимающиеся подомовым обходом граждан. А Управление земельно-имущественных отношений районной администрации обеспечивает информирование граждан в части оформления прав собственности на выявленные объекты недвижимости для отправки информационных писем и их регистрации от имени ИФНС по Воскресенскому району.
По состоянию на 1 июля 2017 г. количество выявленных земельных участков, на которых расположены объекты без прав, включённые Минмособлимуществом в реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества, составило 4151 единиц.
С начала реализации проекта специалисты совершили 4 с половиной тысячи подомовых обходов; направлено свыше 4 тысяч писем от ИФНС собственникам земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества.
Всего  в районе Минмособлимуществом выявлено 5375 земельных участков без границ с неоформленными объектами недвижимого имущества.
По итогам обходов членами рабочих групп данных земельных участков, сотрудники Управления земельно-имущественных отношений идентифицируют на местности земельный участок без границ и наносят его конфигурацию с указанием параметров в программу ВИС Главархитектуры Московской области.
По итогам реализации первого этапа проекта, количество объектов недвижимого имущества поставленных на кадастровый учет (нарастающим итогом с 1 октября 2016 г.): по состоянию на 01.07.2017, составило 4276 объектов. Относительное количество объектов недвижимого имущества, поставленных на кадастровый учет от выявленных земельных участков с объектами без прав, по состоянию на 30 июня 2017 г. - 97,95%.
Завершить эту важную работу сотрудники Управления планируют до конца этого года.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...