О подготовке документов необходимых для назначения пенсии можно (и нужно) подумать заранее

04.07.2017

Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих ваши пенсионные права. Не позднее чем за 3 месяца до возникновения права на назначение страховой пенсии по старости (рекомендуем за год) вы можете обратиться в территориальное Управление ПФР, специалисты которого при необходимости:
* дадут разъяснения, как сделать запрос в архивные органы, которые зачастую являются единственным источником, подтверждающим трудовую деятельность гражданина;
* окажут содействие в направлении Вашим бывшим работодателям на территории России запросов о предоставлении дополнительно необходимых документов, подтверждающих страховой стаж;
* проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений в том числе, соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учета ПФР;
*подготовят макет пенсионного дела к моменту назначения пенсии.
По результатам проведённой работы ко дню выхода на пенсию Вам только необходимо обратиться с заявлением о назначении пенсии.
Уважаемые страхователи, напоминаем Вам о необходимости подачи списков лиц, уходящих на пенсию в 2018 году.
Ждём вас по адресу: г. Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.28, кабинет № 524. Справки по телефону: 44 2-53-52.
Информация ГУ УПФР №22 по г. Москве и Московской области

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района