Три замечательных дня от «Вертикали»!

03.07.2017

С большим успехом прошёл первый открытый молодёжный туристический слёт сельского поселения Ашитковское «Вертикаль». В нём приняли участие свыше ста человек, объединённых в 6 команд.
Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Спорт сельского поселения Ашитковское» с 28 по 30 июня 2017 г.и было организовано Центром культуры, спорта и работы с молодёжью «Радость» при содействии администрации и Совета депутатов поселения.
Идея проведения турслёта возникла в 2016 году, - опыт многочисленных молодёжных квестов, спортивных соревнований, таких как «Ашитковская лыжня», «День бега», турниров по стритболлу, волейболу, футболу, а также поддержка со стороны любителей спорта, сторонников здорового образа жизни помогли организаторам воплотить идею в этом году.
Первый открытый молодёжный турслёт «Вертикаль» объединил более    человек. Команды из Барановского, Конобеева, Виноградова и Ашиткова с достоинством справились со всеми этапами соревнований по спортивному туризму, показали умение организованно и весело переносить трудности походной жизни.
Соревнования включали ориентирование на местности, водную дистанцию на байдарках, полосу препятствий, контрольно-туристический маршрут.
Для свободного отдыха была оборудованы волейбольная площадка и площадка для игры в бадминтон, установлен стол для настольного тенниса. Для участников слёта работал кинотеатр под открытым небом, дискотека с хореографическим мастер-классом и весёлыми конкурсами. Были и настольные игры, которые не только способствовали установлению дружеских контактов и способствовали неформальному общению участников, но тематически были связаны с годом экологической культуры.
Все три дня туристического слёта были насыщенными и богатыми на яркие события, эмоции, впечатления.
Глава Воскресенского района и сельского поселения Ашитковское Олег Сухарь, выступая открытии турслёта, отметил, что на чудесной поляне в прекрасном сосновом бору у реки Нерской зародилась еще одна замечательная традиция. В частности, он подчеркнул, что турслёт объединил в себе и патриотизм, и здоровый образ жизни, и любовь к родной природе, и неформальное общение, и семейный отдых. Это то, что многим сегодня не хватает.
Завершающим пунктом, перед церемонией награждения была обозначена уборка поляны и приёмка членами жюри убранного места стоянки. Ну а победителем Первого турслёта «Вертикаль» стала команда «Кер-Кир» из Конобеева, которая награждена главным кубком.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района