Химики расскажут о «Живой среде»

29.06.2017

Четвёртая заявка на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье» от сотрудников АО «ВМУ» «Живая среда» рассказывает о необходимости заботы об экологическом благополучии города и района на примере природоохранной деятельности химкомбината.
В работе над проектом его авторы ставят цель создать доступный видеорассказ, способствующий развитию у жителей Подмосковья интереса к изучению вопросов экологии. Полученные в ходе просмотра знания должны помочь формированию правильного отношения к окружающей среде, желанию внести свой вклад в экологическое благополучие своей малой родины.
Первая серия проекта посвящена важнейшему природному ресурсу – воде. В ней ведётся повествование о том, в каких технологических процессах участвует вода, каким образом ее используют, как очищают и в каком состоянии возвращают в свою естественную природную среду. Последующие серии данного проекта будут посвящены другим важнейшим ресурсам – воздуху и почве.
Авторы «Живой среды» уверены, что, познакомившись с природоохранной деятельностью АО «Воскресенские минеральные удобрения», жители Подмосковья смогут более объективно сформировать свое представление об экологии района и оценить масштабы работ по заботе о ней.
«Об охране окружающей среды нужно говорить доступным и понятным языком, ставя в пример работу профессионалов своего дела, – рассказывает о проекте его куратор – зам. гендиректора по связям с общественностью Ирина Филатова. – «Живая среда» предлагает всем вместе отправиться в увлекательное путешествие за новыми знаниями. Почему воду по праву можно назвать источником жизни не только для человека, но и для такого крупного предприятия, как наш химкомбинат? Откуда она поступает на предприятие, в каких процессах участвует? Ответы на эти и другие вопросы дает первая серия проекта, которая так и называется «Вода». В течение текущего года, объявленного в нашей стране Годом экологии, мы нацелены на создание новых серий, которые расскажут об использовании в производстве других важных природных ресурсов. Будем над этим работать».
По сообщению пресс-службы АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района