Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ВМУ» поддерживают импортозамещение

28.06.2017

АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») поддерживают курс российского Правительства на развитие собственного производства взамен импортных товаров.

Поддержка отечественных производителей предприятием ведется в двух направлениях – посредством поэтапного перехода на отечественные расходные материалы и комплектующие для производственного оборудования, а также благодаря разработке новых марок удобрений, прежде закупаемых отечественными аграриями за рубежом.

В действующих на предприятии технических условиях химического производства к используемым для заводского оборудования материалам предъявляются повышенные требования по износостойкости. В прежние годы поставщиками были преимущественно зарубежные компании, однако сегодня привлекательные предложения по поставке комплектующих к установкам и агрегатам химкомбината появляются и со стороны российских фирм-изготовителей. Так, за последний год в цех экстракционной фосфорной кислоты №3 были поставлены и установлены новые клапаны трубопроводов российского производства.

В этом году предприятие частично перешло на отечественную упаковку при фасовке водорастворимых удобрений для открытого грунта, выпускаемых под маркой AQUA DROP. Сегодня эти агрохимикаты фасуются в мягкие контейнеры разового применения российского производства. Использование менее дорогой упаковки позволило частично снизить себестоимость удобрений, сделав их более доступными, в первую очередь, для отечественного потребителя.

На сегодняшний день предприятие ведет переговоры с российской компанией по закупкам полотен для фильтровального оборудования, задействованного в производстве фосфорной кислоты и водорастворимых удобрений. Параллельно с этим тестируются произведенные в нашей стране антислеживатели и кондиционирующие добавки: прорабатывается особая рецептура, позволяющая обеспечить требуемые показатели качества.

Развивая второе направление программы по импортозамещению, «ВМУ» продолжает пополнять ассортимент удобрений, закупаемых прежде отечественными аграриями за рубежом. Речь идет, в частности, о водорастворимых удобрений для закрытого и открытого грунта, производимых под марками SOLAR и AQUA DROP. Сегодня они находят все больший спрос среди российских производителей овощной продукции, которые в свою очередь также активно работают над развитием внутреннего рынка сельхозпродукции.

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...