В районном этапе областного конкурса победила завуч гимназии № 24

28.06.2017

26 июня 2017 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» состоялась публичная защита социальных проектов на муниципальном этапе областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних, в 2017 году.

В конкурсе участвовали 9 социальных проектов из 8 общеобразовательных школ Воскресенского района. Конкурс проходил по 4 номинациям, среди конкурсантов были не только педагоги, но и учащиеся:

Номинация 1 – социальные проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профилактику проявлений ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде:

МОУ «СОШ № 2» Тема: «Проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание, профилактику проявлений ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде». Авторы: Плотникова Любовь Николаевна, социальный педагог, Дроздова Анастасия Николаевна, заместитель директора по УВР, Трунова Ольга Александровна, педагог-психолог.                                                                                                                                                                         МОУ «СОШ № 3» Тема: «Многокультурный мир». Автор: Подсветов Данила Михайлович, учащийся 11 «б» класса, под руководством Носовой Елены Александровны, учителя истории и обществознания.

МОУ «СОШ № 17» Тема: «Их будущее – наша память». Автор: Петровичева Марина Петровна, учитель английского языка.

Номинация 2 – социальные проекты, направленные на формирование здорового образа жизни:

МОУ «Гимназия № 24» Тема: «Формирование здорового образа жизни». Автор: Волович Нина Евгеньевна, заместитель директора  по  ВР.

Номинация 3 – социальные проекты, направленные на формирование социо-культурной среды, обеспечивающей успешность детей и молодежи:

МОУ «Гимназия № 1» Тема: « Вместе весело шагать!». Автор: Никишина Юлия Юрьевна, учитель начальных классов.

МОУ «СОШ № 18» Тема: «Группа в социальной сети vk.com «Подслушано в МОУ «СОШ № 18». Авторы: Бокарева Виктория, Лучкин Никита, Соколова Екатерина, Устич Дарья – учащиеся 8а класса,  под руководством Чмелевой Елены Николаевны, учителя информатики и ИКТ

МОУ «Золотовская СОШ» Тема: «Программа воспитательной работы МОУ «Золотовская СОШ» Воскресенский район Московской области». Автор: Шабалина Наталья Валерьевна, социальный педагог.

МОУ «Чемодуровская  СОШ» Тема: «Создание педагогических условий  для формирования межкультурной коммуникативной компетенции в рамках ФГОС, позволяющих успешно социализироваться ученикам». Авторы: Кочеткова Ольга Каримовна, директор, Антонова Дарья Игоревна, учитель английского языка,

Артамонова Анна Александровна, заместитель директора по УВР,

Кочеткова Марина Анатольевна, социальный педагог.

Номинация 4 – социальные проекты по использованию IT (информационных) технологий в организации профилактики асоциального поведения несовершеннолетних

МОУ «Чемодуровская  СОШ» Тема: «Наша сеть». Автор:  Ворожейкин Максим Юрьевич, учитель информатики и ИКТ

Конкурс оценивался профессиональным жюри по 12 критериям. Все участники конкурса уложились в отведенное время, включая ответы на вопросы.

Свои выступления конкурсанты сопровождали видеопрезетациями. После подведения итогов звания победителей конкурса были присуждены:

В номинации 1 Петровичевой Марине Петровне, учителю английского языка. МОУ «СОШ № 17»  (86,2 балла)

В номинации 2 Волович Нине Евгеньевне, заместителю директора по ВР МОУ «Гимназия № 24» (98,8 балла)

В номинации 3 Никишиной Юлии Юрьевне, учителю начальных классов МОУ «Гимназия № 1». (90,5 балла).

Проект Волович Нины Евгеньевны, набравший наибольшее количество баллов, будет направлен для участия в областном этапе конкурса, который состоится в сентябре 2017 года.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района