Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району провели для школьников экскурсию в Центре кинологической службы

26.06.2017

23 июня в рамках акции «Полиция для детей» сотрудники УМВД России по Воскресенскому району провели для учащихся начальных классов, посещающих пришкольные лагеря, экскурсию в Центре кинологической службы УМВД.

Кинологи рассказали детям о своей профессии и о своих четвероногих питомцах, которые в зависимости от породы и специализации, способны помочь людям во многом – в задержании, конвоировании, поиске наркотиков, психотропных веществ, боеприпасов, трупов и т.д.

После небольшой лекции для школьников были устроены показательные выступления служебных собак. Это прохождение полосы препятствий, выборка вещи человека по запаху, общий курс послушания, обыск местности по запаху. Самым зрелищным, было выступление, связанное с задержанием собакой условного преступника.

После показательных выступлений полицейские ответили на интересующие ребят вопросы. Инспектор по пропаганде дорожного движения старший лейтенант полиции Александр Макаркин напомнил ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, как пешеходами, так и пассажирами транспортных средств.

В завершении мероприятия, кроме слов благодарности, школьники выразили желание ещё раз побывать в Центре кинологической службы и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района