Источники получат новые купели

23.06.2017

Интерактивная карта родников Московской области стала доступной по новому адресу:https://riamo.ru/article/219165/rodniki-podmoskovya.xl. На сегодняшний день на карту нанесено почти 800 источников с подробной информацией о них, и карта постоянно пополняется.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в нынешнем году, в рамках проекта «Родники Подмосковья», инициированного министерством, продолжится работа по благоустройству наиболее популярных среди жителей региона источников. Как сообщалось ранее, уже подготовлены проекты благоустройства родника Святой Параскевы Пятницы в Луховицах и двух источников в Рузском городском округе – родника у храма Иконы Казанской Божией Матери в деревне Брыньково и ключа возле трассы А-108, между деревнями Таболово и Волково. Источники получат новые купели и удобные подходы. Проект реализуется при поддержке банка «Возрождение».
Министр отметил, что ведомство ведет постоянный надзор за состоянием подмосковных родников. Так, в начале июня инспекторы министерства выявили навалы мусора у родника в пустыни Святого Параклита в Сергиевом Посаде, благоустроенного в прошлом году, и обязали администрацию городского округа привести территорию в порядок.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района