Библиотекари рассказали детям о витаминах

21.06.2017

Эколого-познавательный час «Загадки Витамин Витаминовича» прошел 20 июня для ребят городского лагеря «Умники и умницы» в Центральной детской библиотеке.

На красочных книжных выставках «Лето» и «Секреты природы», подготовленных библиотекарями для ребят, были представлены книги, повествующие о сладких ягодах, ярких фруктах и полезных овощах. Презентация «Кладовая природы» рассказала о пользе витаминов, которые помогают всем быть здоровыми и бодрыми.

Порадовали юных читателей веселые конкурсы и игры от сказочного доктора Витамин Витаминовича. С большим азартом дети приняли участие в эстафетах «Компот», «Собираем урожай», в конкурсе «Прочитай загадку – назови отгадку», отвечали на вопросы фруктово-ягодной викторины, посмотрели самую «фруктово-ягодно-овощную» сказку Д.Родари «Приключения Чиполлино», выяснили отличие овощей от других культурных растений и рассказали о своих любимых блюдах, приготовляемых из них.

Одним из них оказался винегрет – самое веселое, по мнению ребят, кушанье из овощей! Ведь его можно сделать из всего на свете, даже из детских песенок и развлечений.

В завершение мероприятия ребята прослушали забавное стихотворение про «чудные» овощи, выросшие на грядках у невнимательного садовода, и без труда смогли определить правильные названия овощей и фруктов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района