Авторский тренинг «Профессионал в продажах»

19.06.2017

Отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Воскресенского района приглашает собственников малого и среднего бизнеса, коммерческих директоров, руководителей и сотрудников отделов продаж принять участие в авторском тренинге «Профессионал в продажах», который состоится 26 июня в Воскресенске.

Цель тренинга – повысить личную и корпоративную эффективность отдела продаж за счет получения современных технологий и методов.

Тренинг обязателен к посещению тем, кто:

·         Планирует построить эффективный отдел продаж в своем бизнесе

·         Работает менеджером по продажам, но хочет развиваться дальше

·         Кому интересна данная тема, и он хочет стать экспертом в ней

·         Хочет масштабировать свой бизнес или открыть новый филиал

·         Хочет быть лидером на рынке, иметь технологичную прозрачную структуру эффективного отдела продаж

Для чего нужны тренинги по продажам?

Профессиональные продажи предполагают комплексный подход – с ощущением безопасности, комфорта и удобства сотрудничества, с уверенностью клиента в прибыли и актуальности своих решений. При продажах важное значение отводится вере менеджера в продукты и услуги, которые он продаёт. Ведь продажи – это не просто задачи и конкретная работа, а целый образ мышления.

Работа с потребностями требует понимания того, что такое продажа. Продажа заключается не в том, чтобы наряжаться в костюм, говорить без умолку и оказывать давление на покупателя. Процесс продажи должен вдохновлять и вести клиента от одного действия к другому.

Клиенты покупают по двум причинам: либо у них есть проблема, которую нужно решить, либо у них есть личный мотив (например, добиться повышения в компании). Задача продавца - разобраться в мотивах клиента.

Эти знания помогают подтолкнуть сделку к заключительному этапу.

Подобные вопросы помогают продавцу продвигать сделку. Они дают основу для дальнейшего сотрудничества с клиентом. Если ответ отрицательный, не отчаивайтесь, используйте возможность осторожно исследовать причины такой реакции клиента. Возможно, предложение кажется клиенту слишком рискованным, сложным или дорогим.

Активные продажи подразумевают поиск и привлечение новых клиентов, а также работу с уже имеющимися. Процесс этот трудоемкий, поэтому требует наличия конкретных профессиональных навыков и умений у менеджера. Для того чтобы продажи при личной встрече заканчивались результативно, нужно знать и применять на практике определенные методы работы, а также обладать «правильной» внутренней установкой. В целом ее можно назвать клиентоориентированным подходом к процессу. Навыки и грамотный настрой — это именно то, что нужно менеджерам по продажам в любой сфере.

На тренинге вы сможете пополнить свой арсенал инструментов успешных продаж самыми эффективными на сегодняшний момент техниками, работающими именно в условиях жесткой конкуренции.

Зарегистрироваться на тренинг Вы можете по адресу: http://www.sinergetika.biz/trening

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района