Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Болгары знакомятся с историей Воскресенского края

19.06.2017

14 июня сотрудники КЦ «Усадьба Кривякино» провели для гостей из Болгарии экскурсионный тур «Полковые люди князя Дмитрия Михайловича Пожарского».

Сначала в культурном центре ведущий методист Константин Братчиков провел интерактивную программу, которая позволила участникам познакомиться с особенностями организации русского войска начала XVII века, открыть «хитрости ратного дела», познакомиться с оружием стрельцов и полковых людей князя Д.М. Пожарского. Многие участники программы пожелали сделать фото в костюмах на память.

Делегация из Болгарии посетила также Иерусалимский храм Воскресенска. Всех участников тура лично приветствовал отец Сергий Якимов. Он рассказал об истории храма, его создании, иконах, ответил на все вопросы гостей из-за рубежа.

Далее всем было предложено посетить мастер-класс звонарного дела, который прекрасно провел Сергей Медведев.

Последней точкой экскурсионного маршрута стала вотчина князя Д.М. Пожарского – село Марчуги, где Константин Братчиков вместе с помощниками провел еще одну интересную интерактивную программу - «Вертеп» - с мастер-классом по древней азбуке.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...