Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мы – россияне!

15.06.2017

Концерты, игровые и развлекательные программы, встречи, мастер-классы и патриотические часы, посвященные Дню России, прошли в районе повсеместно.  
10 июня в клубе «Вторая молодость» Фединского ДК на вечер отдыха «Ты живи моя, Россия» собралось старшее поколение села. Гости могли насладиться песнями в исполнении Ирины Шолиной, спеть под караоке, принять участие в игре-викторине «Фильм, фильм, фильм» и конкурсе «Назад в СССР», пообщаться за чашкой чая.
  В Степанщинском сельском клубе прошла развлекательная программа для детей и подростков «Мы - россияне». Ребята узнали об истории возникновения праздника, часто именуемого «Днем независимости», поучаствовали в викторине, отвечая на самые каверзные вопросы, и даже потанцевали.  
Работники Дома культуры Чемодурова провели интеллектуальную игру «Мы живём в России». В центре культуры и творчества «Истоки» детвора собралась для того, чтобы отправиться в увлекательное виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. С помощью видео-презентации присутствующие узнали историю некоторых старинных городов, таких как Владимир, Суздаль, Кострома, познакомились с их культурными памятниками. Самые внимательные и любознательные поучаствовали в игре «Поле чудес». Все ребята получили море положительных эмоций и сладкие подарки. 
В Косяково прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов местного ДК. Вокальный коллектив «КристАлл» порадовал зрителей своими песнями, а хореографический коллектив «Велес» исполнил веселые задорные танцы. Маленькие артисты на флейте и аккордеоне играли лирические мелодии. Разновозрастной аудитории понравились и выступления приглашенных артистов из Дома культуры деревни Чемодурово.
Жители села Косяково с удовольствием поддержали идею о проведении флешмоба с песней «С чего начинается Родина» и вдохновенно исполнили её все вместе на праздничном концерте.
Триколоры в этот день были повсюду, даже в красках холи, которыми детвора в завершение праздника раскрасила все вокруг.
Благодаря разнообразию мероприятий, проходивших в праздничные дни во всех поселениях, каждый житель района смог почувствовать себя настоящим патриотом, задуматься о настоящем и будущем нашей страны, о своей ответственности за наш общий дом – большую и малую Родину.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...