Воскресенские библиотекари приняли участие в областном семинаре

15.06.2017

В Московской областной государственной детской библиотеке 8 июня прошёл обучающий семинар-тренинг «Технологии урегулирования конфликтов (в том числе возникающих на межнациональной почве): формирование умений и навыков посредством медиации». На семинаре побывали заведующие методическим отделом Воскресенской межпоселенческой библиотеки Ольга Шитова, Центральной детской библиотекой Лариса Максимова, Комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Светлана Ерошкина.
Руководитель отдела международного сотрудничества и проектной деятельности МОГДБ, действительный член Международной туристской академии, участник международного проекта «Кешер» Людмила Максимова рассказала о том, что такое медиация, почему она эффективна, какие формы и типы медиации существуют, познакомила с эффективными коммуникативными техниками медиаторов. Тренинг проходил в постоянном диалоге между ведущим и участниками семинара.
Для гостей была проведена презентация настольной культурно-просветительской познавательной игры «Единство многообразия», автором которой является исполнительный директор Региональной еврейской национально-культурной автономии Московской области Екатерина Иванова. Эта настольная игра, которую подарили каждому участнику семинара, позволяет изучить традиции народов, проживающих в разных уголках нашей страны.
Известный детский поэт Владимир Борисов, приглашенный на встречу, прочитал свои озорные стихи.
В заключение всем выдали сертификаты участников семинара-тренинга.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района