Подведены итоги журналистского конкурса

13.06.2017

12 июня, в День России, Воскресенского района и городского поселения Воскресенск были подведены итоги очередного журналистского конкурса "Живем, работаем, творим для Воскресенского края".

Конкурс, организованный по инициативе журналистского сообщества и при участии администрации района и города, проходит уже в седьмой раз. Цель конкурса — повысить статус журналиста, отметить талантливых авторов и их работы.

В этом году был обновлён перечень номинаций (их стало меньше, но они охватили большой диапазон тем — от истории до экологии района). Изменился состав жюри — в него вошли почетные граждане, депутаты, руководители и сотрудники учреждений культуры, торгово-промышленной палаты, спорта и образования, представители духовенства и др.

В конкурсе приняли участие 32 автора, приславших на суд жюри более 60 работ. 16 авторов, в том числе молодые журналисты, были отмечены призами различного уровня. В церемонии награждения, которая традиционно состоялась в актовом зале телекомпании "Искра-ВЭКТ" приняли участие Глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь, руководитель администрации района Виталий Чехов, глава городского поселения Воскресенск Виталий Лащенов, руководитель администрации городского поселения Воскресенск Вячеслав Копченов

"Интерес к конкурсу показывает, что работа по освещению аспектов развития района ведется людьми неравнодушными и, действительно, с любовью к нашему городу",  подчеркнул руководитель районной администрации Виталий Чехов

Оргкомитет конкурса выражает благодарность всем членам жюри, столь ответственно подошедшим к определению лучших конкурсных работ, спонсорам, предоставившим лауреатам специальные призы, а также коллективу телекомпании "Искра-ВЭКТ" и лично ее руководителю Надежде Сёминой за активную поддержку конкурса на всех его этапах.

Победителями конкурса стали:

1. Палеткина Евгения Владимировна  1 место   - программа "Арт-Воскресенск". Номинация "Диалог культур. Духовная жизнь"

2. Лысенков Виктор Иванович  2 место. Статья "Открыты новые подробности героической биографии Ахмета Симаева". Номинация " История Воскресенска "

3. Александрова Ирина Юрьевна - 3 место. Статья "В роли доктора Фауста - доктор Шахназаров". Номинация "Воскресенский район в лицах"

Специальных призов удостоились:

4. Копаева Софья Николаевна - специальный приз от главы Воскресенского района. Интервью "Наталия Гаврилюк: Даже в безнадежных ситуациях надо бороться до конца". Номинация "Воскресенский район в лицах"

5. Снетков Денис Дмитриевич - специальный приз от руководителя администрации Воскресенского района. Видеоматериал "Последний бой красноармейца Железнова". Номинация "Воскресенский район в лицах"

6. Фролов Андрей Николаевич - специальный приз от главы городского поселения Воскресенск. Серия статей в номинации "История Воскресенска".

7. Рожнова Наталья Олеговна - специальный приз от руководителя администрации городского поселения Воскресенск. Видеозарисовка "Разговор с прошлым". Номинация "Диалог культур. Духовная жизнь"

8. Понасенков Альберт Михайлович - специальный приз от "Искра-ВЭКТ". Фильм "Город химиков". Номинация " История Воскресенска "

9. Иванова Дарья Эдуардовна - специальный приз от депутата Московской областной Думы Аксакова Е.В.. Молодежный ТВ и интернет-проект «Outlook». Номинация "Поколение NEXT"

10. Еленина Ольга Сергеевна - специальный приз от УМВД России по Воскресенскому муниципальному району. Видеосюжет "По страницам жизни Алексея Николаевича Перепелкина". Номинация "История Воскресенска"