Открытый урок на химкомбинате

28 Апреля 2016 Учащиеся 4 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-лицея «Воскресенская кадетская школа» побывали на экскурсии в АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Визит на предприятие стал своеобразным открытым уроком, в рамках которого кадеты познакомились с работой военизированного газоспасательного отряда (ВГСО) Воскресенского химкомбината. Спасатели ВГСО рассказали ребятам о сложной и опасной профессии, продемонстрировали различного вида аппараты, используемые для защиты органов дыхания, а также совместно со своими юными гостями  провели учебную тренировку. Гости смогли не только посмотреть на используемые газоспасателями средства химической защиты, получить подробную информацию о деятельности этого формирования, но и потренироваться в спортивном зале ВГСО, поучаствовать в оказании первой помощи на специальных тренажерах, познакомиться с оснащением и устройством автомобиля газоспасательного (АГС).

«Нам было приятно, что воскресенские кадеты проявили интерес к деятельности химкомбината. Несмотря на юный возраст гостей, был виден неподдельный интерес к деятельности нашего аварийно-спасательного формирования. Символично, что встреча состоялась в преддверии Всемирного дня охраны труда, - комментирует главный инженер АО «Воскресенские минеральные удобрения» Иван Кисляк. - Мы постарались сделать экскурсию максимально емкой и интересной, познакомив наших гостей как раз с тем подразделением, которое стоит на страже жизни и здоровья работников химкомбината. Кто знает, может быть, кто-то из этих ребят в будущем свяжет свою жизнь с нашим предприятием и пополнит ряды газоспасателей «ВМУ». Ну а пока мы пожелаем им успехов в учебе и будем снова ждать в гости к нам на завод».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»