Правительство РФ увеличило субвенции на соцзащиту инвалидов и ветеранов 6,7 миллиарда рублей распределят среди бюджетов 12 регионов.

20 Апреля 2016
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении размера субвенций на соцзащиту инвалидов и ветеранов 12 регионов России с 5053,9 миллиона до 6,7 миллиарда рублей, сказано в сообщении на сайте Правительства РФ.

"В рамках госпрограммы "Доступная среда" на 2011-2020 годы. Средства, выделяемые из федерального бюджета 12 субъектам РФ, увеличены до 6725,5 миллиона рублей. Это позволит регионам в полном объеме обеспечить в 2016 году реализацию переданных федеральных полномочий по предоставлению инвалидам и ветеранам технических средств реабилитации", - отмечается в сообщении.
В частности, Москва получит 2,258 миллиарда рублей, Курская область - 330 миллионов рублей, а Брянская область - около 346,9 миллиона рублей.

За счет ранее распределенных 5,05 миллиарда рублей "регионы не смогут в полной мере обеспечить достижение планового показателя "Доля инвалидов, обеспеченных техническими средствами реабилитации (услугами) в соответствии с федеральным перечнем в рамках индивидуальной программы реабилитации, в общей численности инвалидов".

Источник: сайт Правительства Московской области