Опыт начинается на «ВМУ»

8 Апреля 2016

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» проходит производственная практика для студентов ГБПОУ Московской области «Воскресенский колледж».

В рамках действующего между «ВМУ» и колледжем договора в течение трех месяцев – с марта по июнь студенты II и IV курса (специальность «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Сварщик») будут нарабатывать опыт в основных производственных и вспомогательных подразделениях предприятия. В соответствии с тематическим планом производственного обучения студенты закреплены за квалифицированными руководителями в цехах аммофоса №1 и №2, ремонтно-механическом цехе, центре по совершенствованию технологии производства.

АО «Воскресенские минеральные удобрения» на протяжении многих лет является базовым предприятием для проведения производственной практики студентов Воскресенского колледжа. Занятия, включающие в себя теоретический и практический блоки, дадут возможность будущим электрогазосварщикам и монтажникам в деталях изучить специфику производства и оборудования, закрепить на практике полученные в стенах колледжа знания. Кроме прочего, на предприятии студентам предоставляется возможность воспользоваться справочной и технической литературой, необходимой для успешного освоения программы практики.

Юлия Смирнова, заместитель генерального директора АО «ВМУ» по персоналу:

- Нынешнее сотрудничество нашего завода с Воскресенским колледжем является продолжением совместной работы, которая ведется уже не один год. За это время учебное заведение стало настоящей кузницей кадров предприятия. Его выпускники сегодня являются опорой рабочего коллектива «ВМУ». Активная работа с молодыми людьми – студентами колледжа – вселяет в нас надежду, что многие из них начнут свою карьеру именно на нашем предприятии. Коллектив завода всегда рад принять в свои ряды тех, кто любит работу и стремится к профессиональному росту с самого начала своей трудовой деятельности.

Производственная практика в стенах Воскресенского химкомбината является частью социального проекта «Кадры под ключ», реализуемого кадровой службой АО «ВМУ». В его рамках предприятие создает прочное социальное партнерство между предприятием, школами, средними профессиональными и высшими учебными заведениями для повышения качества профессионального образования и ускорения профессиональной адаптации молодых специалистов. Кроме этого, создаются условия для последующей успешной трудовой деятельности на предприятии.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»