Диктант для радиослушателей

1 Апреля 2016

6 апреля в 15.00 за десять дней до главного диктанта страны на радио «Наше Подмосковье» лауреат премии «Русский Букер»-2015 Александр Снегирёв прочитает свой диктант, написанный специально для радиослушателей.

Написать диктант можно, включив приёмник на частоте 68, 84 УКВ, настроившись на FM-частоты в разных городах Подмосковья, а также онлайн на сайте www.rtvp.ru. Кстати, на сайте радио есть видеотрансляция и при желании вы сможете видеть автора диктанта. Проверить насколько грамотно, по мнению Александра Снегирёва вы написали текст, можно будет ровно через сутки. Текст диктанта будет доступен 7 апреля с 15.00 на сайте rtvp.ru.

Присоединяйтесь к нашему проекту. Пишите диктант и выкладывайте ваше фото в инстаграм и твиттер с хештегом #Подмосковьепишет Попробуйте свои силы, проверьте грамотность, почувствуйте нюансы современного литературного языка.

Проект проводится совместно с одной из крупнейших книгоиздательских компаний России «Эксмо».

Телефон организаторов диктанта: +7 495 660 58 95

FM- вещание радио «Наше Подмосковье»: Волоколамск 106,8 МГц, Зарайск 106,5 МГц, Орехово-Зуево 89,3 МГц, Серпухов 98,2 МГц, Талдом 106,8 МГц, Шатура 105,1 МГц

Об авторе. Александр Снегирёв родился в 1980 году в Москве. Окончил РУДН, получив звание магистра политологии. Учится там же в аспирантуре. В 2005-м получил премию «Дебют», в 2007 году - премию «Венец», в 2008 году - премию «Эврика». В 2009 году роман «Нефтяная Венера» вошел в лонг-листы премий «Большая Книга» и «Русский Букер» и оказался в финале премии «Национальный Бестселлер». Роман «Вера» стал финалистом «Национального бестселлера» -2015 и лауреатом престижной литературной премии года «Русский Букер» - 2015.

Источник: Издательство "Подмосковье"