"Весенние перезвоны" в КВЗ

24 Марта 2016

В концертно-выставочном зале состоялся концерт классической фортепианной музыки "Весенние перезвоны", в котором приняли участие преподаватели и учащиеся фортепианного отдела Детской школы искусств "Лира" - лауреаты зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов.

С хорошим чувством стиля исполнила аллеманду из "Французской сюиты" И. Баха самая юная участница концерта Елизавета Катунина (класс почётного работника общего образования Лины Лебедевой).

Восхищение публики вызвало красочное исполнение прелюдии К. Дебюссии Викторией Рыбаковой. Анна Крылович ярко и выразительно сыграла прелюдии Д. Шостаковича и "Порыв" Р. Шумана. Обе ученицы - учащиеся класса заслуженного работника культуры Московской области Виктории Назаровой.

Кульминацией концерта стало выступление фортепианного дуэта преподавателей "Интермеццо". Ансамбль существует более трех лет и успешно выступает на различных концертных площадках города и района. Лауреаты межзонального и областного конкурса Эмма Бондаренко и Вера Квач с тонким музыкальным вкусом и огромным вдохновением исполнили музыку Ф. Шуберта, Р. Шумана м В. Гаврилина, вызвав бурную овацию зрительного зала.

Давнее, со времен учёбы в Российской Академии музыка им. Гнесиных, творческое содружество Жанны Мишиной (лауреата международных конкурсов), Эммы Бондаренко и Веры Квач стало замечательным подарком для публики, которая услышала в их исполнении романсы П. Чайковского и С. Рахманинова.

Источник: сайт газета "Наше слово", сайт управления культуры администрации Воскресенского муниципального района