Выдача Временных единых социальных билетов жителя Московской области в МФЦ

24 Марта 2016

Выдача Временных единых социальных билетов жителя Московской области в МФЦ

С марта 2016 года только центры «Мои документы» (МФЦ Воскресенского муниципального района Московской области») осуществляют выдачу временного единого социального билета (ВЕСБ) в рамках оказания услуги «Выдача, замена, прекращение действия в установленном порядке социальных карт жителей Московской области», который выдается на время изготовления социальной карты жителя Московской области.

Место выдачи

МФЦ Воскресенского муниципального района

г. Воскресенск, ул. Энгельса, 14А

Пн – сб

08.00 – 20.00

МФЦ Воскресенского муниципального района, отделение «Белоозерский»

п. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, 8

Пн – сб

08.00 – 20.00

Временный единый социальный билет (ВЕСБ) заявитель получает в день обращения. Срок действия ВЕСБ – 45 календарных дней. Социальная карта жителя Московской области (СКМО) изготавливается в течение 30 календарных дней со дня приема документов. Место получения СКМО - центры «Мои документы» (МФЦ Воскресенского муниципального района Московской области»)

Перечень документов, предоставляемых заявителем

По первичному оформлению социальной карты:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Анкета-заявка

4. Фотография (цветная, черно-белая)

5. Документы, определенные действующим законодательством Российской Федерации, подтверждающие право на социальную поддержку

По желанию заявителя:

6. страховой номер индивидуального лицевого счета;

7. справка об отказе от проезда на железнодорожном транспорте для федеральных льготников.

В целях повторного получения социальной карты (в связи с окончанием срока действия карты, утратой)

2. Если в документе, удостоверяющем личность, отсутствуют сведения о гражданстве и месте жительства, документ, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области - в соответствии с законодательством Российской Федерации

3. Анкета-заявка на предоставление социальной карты

4. Старая СКМО, в случае утери заявитель оформляет заявление об утере СКМО

5. При получении СКМО заявитель сдает полученный ранее ВЕСБ, в случае утери оформляет заявление об утере ВЕСБ

В целях изменения данных на социальной карте (продление инвалидности, изменение льготного статуса):

6. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Если в документе, удостоверяющем личность, отсутствуют сведения о гражданстве и месте жительства, документ, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области - в соответствии с законодательством Российской Федерации анкета-заявка на предоставление социальной карты;

8. документы, определенные действующим законодательством Российской Федерации, подтверждающие право на социальную поддержку,

9. При получении СКМО заявитель сдает полученный ранее ВЕСБ, в случае утери оформляет заявление об утере ВЕСБ

По желанию заявителя:

10. страховой номер индивидуального лицевого счета;

11. справка об отказе от проезда на железнодорожном транспорте для федеральных льготников.