В Подмосковье начались внеплановые военные учения

23 Марта 2016

Примерно тысяча военнослужащих и 300 единиц военной техники были задействованы во внезапных антитеррористических тренировках, прошедших в Московской области 22 марта.

Учения проходили в четырёх подмосковных гарнизонах, в соединениях и войсковых частях Западного военного округа (ЗВО). Для каждой из частей был подготовлен свой оригинальный сценарий. В ходе тренировок отрабатывались действия личного состава при нападении, в частности, на объекты военного назначения, воинские части и гарнизоны.

А днём раньше в регионе начались недельные командно-штабные учения Кантемировской танковой дивизии с участием свыше двухсот единиц техники.

Как сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, в ходе манёвров будут отработаны действия в условиях применения неприятелем оружия массового поражения:

- По сигналу подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности и приступили к многокилометровому маршу своим ходом в заданный район. Здесь экипажам предстоит отразить нападение условного противника и, развивая успех, выбить его с занимаемой позиции и организовать контрнаступление, - пояснил полковник.

Источник: Издательство "Наше Подмосковье"