"И просыпается поэзия во мне". Награждения начинающих поэтов

22 Марта 2016 Во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, в рамках творческого объединения «Литературная гостиная», прошел вечер, посвященный Всемирному Дню поэзии. На вечере состоялось награждение участников конкурса начинающих поэтов «И просыпается поэзия во мне».

Начинающие поэты оказались как среди взрослых, так и среди детей. Выходя на сцену, победители читали свои стихи, получив свою минуту славы на публике, и получали заслуженные награды: дипломы и сладкие призы.

Почётным гостем вечера стал потомок А.С.Пушкина, давний друг библиотеки Андрей Александрович Кологривов. Андрей Александрович поздравил наших земляков с праздником и отметил, что рад появлению новых литературных имён. Такую же мысль высказал председатель воскресенского литературного объединения "Радуга" Леонид Анфиногенович Дудин. Он поздравил всех с праздником и пригласил участников конкурса на будущее заседания ЛИТО.

Председатель жюри Сергей Глебов, подводя итоги, отметил, что в конкурсе начинающих поэтов приняли участие 46 человек, стихи которых были значительно лучше прошлогодних.

Победителями в номинации «Дети» стали -

Диплом 1 степени.

- Соболева Полина степени. «Гимназия № 1» 3б

Диплом 2 степени

- Лемермаер Даниил СОШ № 23

Диплом 3 степени

- Сушко Павел « Воскресенская кадетская школа»

Специальный Диплом в номинации «За творческий поиск»

получили

- Чунихина Алёна СОШ № 12

- Пьянова Татьяна «Гимназия № 1» 3 «Г» класс.

Специальным Диплом в номинации «Самый юный участник» награждена

- Калинина Дарина «Гимназия № 1» 1«Г» класс.

Специальный Диплом «За оригинальность»

Степанов Кирилл «Гимназия №1» 4 «Б» класс.

Жюри отмечен самый активный класс - 3 «Б» Гимназия № 1, педагог Калинина Нина Васильевна.

В номинации «Взрослые» победителями стали:

Диплом 1 степени.

- Сорокина Дарья

Диплом 2 степени.

- Дьякова Юлия

- Зеленский Антон

Диплом 3 степени

- Багрова Кристина

- Гарцевич Людмила

Были вручены

Специальные Дипломы Номинация «Открытое сердце».

- .Лукинову Юрию.

- Золотовой Нине

- Колмыковой Зинаиде.

Специальный диплом. «За оригинальный жанр» присуждён

- Роскину Игорю.

Победители получили дипломы, благодарности, небольшие подарки : блокноты, книги, ручки, сладости. Но, думается, главным подарком для них стала минута славы : возможность прочитать свои стихи со сцены, а потом увидеть их напечатанными на страницах газет.

На вечере прозвучало много стихов в исполнении наших именитых поэтов – представителей воскресенского литературного объединения. Организатор конкурса - заведующая сектором краеведения Елена Юрова поздравила всех участников и пожелала им в скором будущем пополнить своими книгами книжную выставку «Воскресенск поэтический», представленную Центральной городской библиотекой.

Своим выступлением вечер украсили воскресенские барды и квартет Дворца культуры «Химик» в составе В. Обухова, М. Николаева, О. Бурыкина, Д. Шкуратова.