Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На Совете депутатов города рассмотрен отчет об исполнении бюджета-2013

28 Апреля 2014 Состоялось очередное 83-е заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск. В повестке дня депутатами было рассмотрено 11 вопросов. 

Городские законодатели заслушали отчет об исполнении бюджета городского поселения Воскресенск за 2013 год, который представила заместитель главы администрации Оксана Сайкина. Бюджет-2013 Воскресенска был исполнен без дефицита и привлечения кредитных средств. Доходы бюджета превысили расходы на 7,2 процента (21 млн 422 тыс. рублей). Полный текст отчета будет опубликован в газете «Наше слово». Документ принят Советом за основу. Публичные слушания по утвержденному проекту отчета об исполнении бюджета состоятся 23 мая в 16 часов в конференц-зале администрации (пл.Ленина, 1, 1 этаж). 

С докладом о проекте Стратегии социально-экономического развития городского поселения Воскресенск до 2020 года и на период 2025 года перед депутатами выступил генеральный директор Центра управления проектами развития Александр Лихачев. Принятый за основу проект будет обсуждаться на публичных слушаниях, которые назначены на 16 мая 2014 года и состоятся в 14.30 в конференц-зале администрации. Предложения по проекту можно в письменном виде направить по адресу: Воскресенск, площадь Ленина, дом 3, кабинет 43а – до 15 мая. 

Депутатами городского совета в целом одобрены изменения и дополнения в Устав города, которые связаны с рядом новаций в федеральном и региональном законодательстве. 
В соответствии с ними на муниципалитеты возложены обязанности: 
- по созданию условий для укрепления межнационального и межконфессионального согласия, 
- ведению адресного хозяйства, оказание поддержки гражданам в охране общественного порядка (народные дружины), 
- проведению экспертиз проектов нормативных актов для исключения негативного влияния на предпринимательскую и инвестиционную деятельность и другие. 
Проект изменений в Устав будет обсуждаться на публичных слушаниях, которые состоятся 19 мая в 16.00 в конференц-зале администрации (пл.Ленина, 3). 

Решением Совета утверждена структура администрации городского поселения Воскресенск. Отдел муниципального заказа переименован в отдел контрактной службы, а отдел архитектуры и градостроительного регулирования в отдел градостроительного регулирования. В соответствии с переименованиями соответствующим образом изменится и функционал этих подразделений. В управлении архитектуры, градостроительства и муниципального контроля появится отдел архитектуры. 

Утверждено Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в городском поселении Воскресенск. Текст Положения будет опубликован в газете «Наше слово» и размещен на официальном сайте администрации. 

По инициативе депутата Николая Фролова Совет поддержал предложение обратиться в Совет депутатов Воскресенского района и Московскую областную Думу с просьбой рассмотреть вопрос об оказании поддержки детям войны 1928 – 1945 годов рождения путем включения представителей поколения детей войны в реестр федеральных льготников или на региональном уровне законом Московской области. 

Очередное заседание Совета депутатов города намечено на 29 мая 2014 года.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...