«Услышать мудрых пламенное слово...»

11 Марта 2016

В библиотеке – филиале №2  (детское отделение) для учащихся начальных классов гимназии № 1 состоялась просветительская встреча «Услышать  мудрых  пламенное слово...»  с клириком храма Святителя Иоанна Златоуста, священником Георгием Лобковым.

Священник  Георгий   поздравил ребят с Днём православной книги,  рассказал о появлении этого праздника, о формировании письменности, о православной литературе и её значении в жизни человека. Описал красоту  мира, созданного Богом, и рассказал, как надо жить, опираясь на христианские заповеди.

Священник  пожелал  присутствующим  быть патриотами своей страны, призвал ребят меньше смотреть телевизор, а больше читать.

Юные читатели с интересом рассмотрели Евангелие, Библию в иллюстрациях, принесенные из  храма Святителя Иоанна Златоуста,  и православные книги, представленные библиотекой на выставке.

Беседа получилась интересной и душевной. Организуя мероприятие, сотрудники библиотеки  старались не только познакомить ребят с  православной литературой, но  и привить  необходимость обращаться   к ней в сложных жизненных ситуациях, наполняла свои сердца добром, милосердием и любовью.