Лыжные гонки воскресенских химиков

26 Февраля 2016

Коллектив АО «Воскресенские минеральные удобрения" отметил 23 февраля на лыжной трассе. 47-я лыжная «Эстафета поколений», посвященная Дню защитника Отечества, прошла на лыжне в районе оздоровительного лагеря «Дубравушка».

Участие в больших лыжных гонках приняли сотрудники завода и члены их семей, ветераны предприятия и гости спортивного праздника.

На лыжню вышли представители практически всех цехов и подразделений химкомбината, а также неизменный фаворит гонок последних лет – команда Совета ветеранов. Ряды любителей зимнего вида спорта пополнили и дети сотрудников.

По правилам эстафеты женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам – в 5 км. Принявшие участие в лыжных гонках юные спортсмены – дети заводчан – получили сладкие призы и игрушки. Победители в личном и командном зачете были награждены ценными призами. По окончании лыжных гонок для участников и гостей был организован горячий обед.

Сергей Золотов, председатель профсоюзной организации «ВМУ»:

- Могу сказать с полной уверенностью, что для всех нас лыжные соревнования – это не просто спортивное мероприятие, а настоящий семейный праздник, который объединяет людей буквально всех возрастов – от маленьких детей до ветеранов. Все участники продемонстрировали сплоченность, командный дух, спортивный азарт. Думаю, во многом благодаря такой многолетней традиции отмечать 23 февраля на лыжной трассе коллектив «Воскресенских минеральных удобрений» остается дружным, сильным и спортивным!

АО «Воскресенские минеральные удобрения»