Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Александр Квардаков встретился с жителями Чемодурова

23 Апреля 2014 Проблемы и перспективы Воскресенска обсудил на встрече с жителями деревни Чемодурово глава города Александр Квардаков. Во встрече также приняли участие координатор общероссийского Народного фронта в Воскресенском районе Николай Козлов и депутат городского Совета Петр Коршунов.

В ходе встречи мэр рассказал о реализуемых в Воскресенске мероприятиях по благоустройству, ремонту дорог и развитию городской коммунальной инфраструктуры. Затем разговор зашел о вопросах, волнующих жителей деревни. В соответствии с инвестиционной программой ЗАО «Воскресенские тепловые сети» завершена работа над проектом блочно-модульной котельной. После проведения экспертизы проекта можно будет приступить к ее строительству (2014-2015 годы).
В 2013 году в Чемодурове отремонтирована внутриквартальная дорога по улицам Центральной и Озерной. Приведена в порядок детская площадка на улице Центральной.
По просьбе руководства школы и родителей учащихся в 2014 году запланированы работы по установке «лежачего полицейского» у Чемодуровской школы. Продолжится ремонт дороги по улице Центральной (дома 1 – 9).
В минувшем году был завершен капитальный ремонт кровли, системы отопления Чемодуровской школы, были заменены оконные блоки  – все работы обошлись бюджету района в 6,5 миллионов рублей. В 2014 году будет проведен капитальный ремонт спортзала школы.
В детском саду «Малыш» в текущем году проведут капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, заменят оконные блоки.

Николай Козлов отметил важность подобных встреч – жители города имеют возможность напрямую рассказать главе поселения о наболевших проблемах, поделиться предложениями по развитию Воскресенска. В настоящее время ведется работа над внесением изменений и дополнений в закон о местном самоуправлении. В новой редакции закона полномочия органов местного самоуправления будут оптимизированы и перераспределены. В результате структура местной власти станет более понятной и эффективной.

Депутат городского Совета Петр Коршунов, который возглавляет совет Воскресенского райпо, заявил о готовности рассмотреть вопрос об открытии в Чемодурове аптечного пункта. Опыт их создания и организации работы в региональной потребкооперации есть. Трудность заключается только в подборе квалифицированных специалистов-провизоров. Депутат отметил, что за последние два года в Чемодурове совместными усилиями администрации города и депутатского корпуса сделано многое. Но задача сделать жизнь чемодуровцев и жителей окрестных деревень по-настоящему комфортной, сохраняет свою актуальность.

Представитель деревенского актива Виктор Петрович Яжмин, выражая мнение собравшихся, сказал, что жители довольны работой своего депутата – «Мы обязательно поддержим Петра Ивановича Коршунова на предстоящих выборах в Совет города».


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...