Визит зарубежных партнеров

19 Февраля 2016 АО «Воскресенские минеральные удобрения»  посетили представители фирмы Kao Corporation, S.A (Испания) – крупной международной компании по производству химической продукции.

АО «ВМУ» на переговорах представили главный инженер Иван Кисляк, директор по качеству Марина Кролевецкая, заместитель главного инженера по производству Сергей Тихонов, начальник Центра по совершенствованию технологии производства (ЦСТП) Наталья Малютина и главный специалист ЦСТП Татьяна Кузьмичева.

Переговорам предшествовала большая исследовательская работа Kao Corporation с опытными образцами удобрений химкомбината с целью повышения качественных показателей продукта посредством кондиционирующих добавок. Главная задача, которую должны были решить зарубежные производители, заключалась в значительном снижении пылимости и слеживаемости удобрений. На данном этапе воскресенскими химиками предварительно согласованы образцы кондиционера для проведения этим летом опытно-промышленных испытаний на площадке «ВМУ».

Специалистов химкомбината также интересовала возможность разработки зарубежными коллегами кондиционирующих добавок для нового продукта «ВМУ» - водорастворимых удобрений.

«Бесхлорный водорастворимый агрохимикат, производство которого недавно стартовало на нашем предприятии, относится к премиум классу на рынке минеральных удобрений, поэтому к нему предъявляются самые высокие требования, – комментирует директор по качеству Марина Кролевецкая. – На сегодняшний день  ни один  из предлагаемых на рынке кондиционирующих добавок продукт не соответствует им, поэтому мы обратились непосредственно к разработчикам, передав им запрашиваемые параметры. Надеемся, что в скором времени у нас будет возможность познакомиться с результатами исследования и получить опытные образцы для промышленных испытаний».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»