Марина Кутецкая, студентка. Период с 14 по 20 апреля

22 Апреля 2014 Прошлая неделя в городском поселении Воскресенск ознаменовалась финальным этапом игр "Защитник Отечества". 17 апреля на базе Воскресенского промышленно-экономического техникума участники состязались в строевой подготовке, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АКМ и выполнении задания «действия в пораженной зоне». Радует, что в традиционной военно-спортивной игре «Защитник Отечества» приняло участие большое количество юношей -  спортивные и военно-прикладные состязания собрали в этом году более 300 человек из тридцати одного учебного заведения Воскресенского района.

Ещё одно значительное событие - это праздник Труда, который проходил в ДК "Химик", где самые лучшие труженики воскресенской земли были отмечены наградами губернатора и Правительства Московской области. Вся организация праздника Труда говорит о том, что городские власти не забывают тех, кто самоотверженно трудится на благо нашего города и района. И нам, городской молодёжи, есть на кого равняться в своей студенческой и трудовой жизни.

Завершилась прошедшая неделя - празднованием Пасхи и Крестным годом. Для всех православных христиан - это яркое событие, о котором нельзя здесь не упомянуть.  В этот день, я, как и многие верующие жители нашего города, ходила в храм, где вместе со всеми ощутила свет и добро этого праздника  – праздника надежды, весны и духовного возрождения.