На полпути к финалу КВН

16 Февраля 2016

Кто достоин подарить зрителям хорошее настроение в финале Воскресенской юниор-лиги КВН? В прошедшую субботу это выясняли семь команд веселых и находчивых в ДК "Юбилейный".

На игру прибыли не только подготовленные юниоры из местных школ и гимназий ("Мама, прости" МОУ СОШ № 26, "Парадокс" Гимназия № 1, "Бывает" МОУ СОШ № 3, "Все так задумано" МОУ СОШ № 18, "Потенциальные" МОУ СОШ № 26, "Амбиции" МОУ СОШ № 7), приехали посостязаться и гости из Егорьевска ("Трое в бунгало").

В качестве опытного жюри на игре присутствовали: председатель жюри – глава города Воскресенск Александр Квардаков, глава района Олег Сухарь, директор ДК "Юбилейный" Николай Гончаров, участник центральной лиги КВН Москвы и Подмосковья 2012 г. – Александр Казаков и редактор Воскресенской лиги КВН Влад Шефер. Перед пятеркой жюри стояла нелегкая задача: из семи команд выбрать всего четыре лучших.

Тема полуфинальной игры "Кинофильмы Леонида Гайдая" была выбрана не случайно. Как известно, нынешний 2016 год объявлен Президентом России Годом кино, а комедии этого режиссера заставляют нас смеяться и 30 лет спустя.

Перед стартом игры главный редактор Воскресенской лиги КВН Сергей Чумаченко передал благодарности от Александра Маслякова старшего Александру Квардакову и Олегу Сухарю. Таким образом, президент Международного союза КВН отметил свою признательность за то, что КВН в Воскресенске имеет постоянную поддержку и помощь со стороны администрации города и района.

Ответственная игра стартовала с традиционного "Приветствия", далее самое сложное^ вопросы из зала ("Разминка") и кульминацией стали музыкальные номера веселых и находчивых юниоров. За игрой наблюдал полный зал зрителей состоявший из болельщиков, родителей ребят, а также просто поклонников КВНа, и едва ли кто-то из них заскучал хоть на минуту.

Путевку в финал в итоге получили следующие команды: первое место в полуфинале заняла команда КВН "Парадокс" (Гимназия №1). В общей сумме баллов за две игры команды расположены следующим образом:

1 - "Мама, прости" (МОУ СОШ № 26);

2 - "Парадокс"(Гимназия № 1);

3 - "Трое в бунгало"(г. Егорьевск);

Решением жюри в финал добрана команда КВН "Бывает" (МОУ СОШ № 3).

Подводя итог игре, председатель жюри Александр Квардаков поблагодарил команды за новые шутки и интересные мысли прозвучавшие со сцены. Глава района Олег Сухарь отметил отличную игру команд "Парадокс" и "Мама, прости" (самых молодых по возрасту юмористов).

Главный редактор Воскресенской лиги КВН Сергей Чумаченко заметил, что прошедшем полуфинале все команды четко знали, что нужно делать, так как номера репетировали не один раз и в этой игре все были большими молодцами.

Напомним, что в конце этой недели на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Дубравушка" откроется лагерь КВН, где молодые, веселые и находчивые получат новый заряд вдохновения на будущие игры.