Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Подмосковье снизилась вдвое с конца января

12 Февраля 2016

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Подмосковье снизилась вдвое с конца января – Забралова

Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в два раза в Подмосковье с конца января, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«На этой неделе зарегистрировано около 50 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, 231 – гриппа. Напомню, в конце января всем подмосковным школам было рекомендовано уйти на каникулы, чтобы не допустить распространение гриппа. Каникулы начались во всех школах области. Поскольку, по информации Роспотребнадзора, уровень заболеваемости среди детей от семи до 14 лет на 3,3 % ниже порогового допустимого значения, продлевать каникулы не было необходимости. Вчера школьники вернулись к занятиям», – сказала Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

На сегодняшний день пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в области пройден, уточняется в релизе.

«В последнюю неделю января 2016 года в Подмосковье было зарегистрировано порядка 100 тысяч случаев ОРВИ, 369 случаев гриппа», – напомнила Забралова.

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Подмосковье значительно улучшилась, тем не менее жителям рекомендуется соблюдать меры профилактики и при первых признаках болезни обращаться к врачу, заключается в материале.

По информации сайта Правительства московской области