Ставку на развитие массового спорта делают в области

12 Февраля 2016

Власти Московской области делают ставку на развитие массового спорта, особенный упор делается на активный семейный отдых, сообщает РИАМО со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева.

«Мы делаем ставку на массовый спорт. Особенно стараемся создать условия для активного семейного отдыха и спортивного развития детей», – написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

По данным агентства, Воробьев также отметил, что за три года в регионе построили 54 ФОКа и сделали 358 спортивных площадок.

«Программу продолжаем. Идет строительство 13 ФОКов и реконструкция 143 воркаутов», – подчеркнул глава Подмосковья.

Ранее министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщал, что по программе губернатора на три года запланировано строительство 50 ФОКов. Остальные комплексы строятся по поручению губернатора, по обращению жителей. Кроме того, само министерство решает строить новые спортивные объекты в муниципалитетах, заключается в материале.

По информации сайта Правительства Московской области