Работа глав муниципалитетов будет оцениваться по уровню поддержки бизнеса в области

11 Февраля 2016

Деятельность глав муниципальных образований Московской области будут оценивать по уровню поддержки предпринимательства, соответствующий законопроект был принят во втором чтении депутатами Мособлдумы на заседании в четверг, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По словам председателя комитета регионального парламента по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслава Крымова, с введением закона доля малого бизнеса в Подмосковье возрастет. Он отметил, что раньше программы поддержки предпринимательства были добровольными. Теперь же главы муниципалитетов будут обязаны создавать условия, необходимые для развития бизнеса. Крымов добавил, что особое внимание нужно уделять предприятиям, занимающимся инновациями. В связи с этим в области введены новые позиции по поддержке бизнеса, уточняется в сообщении.

«В частности, введена статья об аутсорсинге, то есть привлечение малых предприятий к бизнесу крупных предприятий. Крупное предприятие должно будет отказываться от части полномочий, но при этом заказывать продукцию у малых предприятий. И вторая новелла – об этом говорил президент в последнем послании – о том, что надо оценивать деятельность глав муниципальных по мере поддержки и развития предпринимательства», – приводит издание слова Крымова.

По информации сайта Правительства Московской области