Воскресенский "Красный Крест" в борьбе с гриппом

9 Февраля 2016

В рамках программы «Профилактика особо опасных заболеваний…» Воскресенское районное отделение МОРО ООО «Российский Красный Крест» провело ряд мероприятий массовой медико-санитарной работы с населением по профилактике заражения гриппом: в общеобразовательные и дошкольные учреждения Воскресенского муниципального района, в СМИ, организации был разослан информационный материал (листовки, презентации, буклеты), разработанные Российским Красным Крестом.

05 февраля 2016 года на массовом мероприятии в ДК «Химик» (балет «Щелкунчик»), где присутствовало большое количество детей, добровольцами (студенты филиала РГГУ в г. Воскресенске) и членами Красного Креста перед спектаклем благотворительно раздавались защитные медицинские маски. И хотя от масок никто не отказывался, в зале их практически никто не надевал, что все-таки говорит о необходимости проведения большой разъяснительной работы среди населения о мерах собственной защиты ( в частности от гриппа).

Ведь возможность предотвратить грипп гораздо более экономный путь для организма человека, чем борьба с разрушительными последствиями инфекции. Среди способов профилактики можно отметить: соблюдение правил личной гигиены, отсутствие контакта возможно инфицированных рук с лицом, промывание носа (специальными растворами или обычной водой), влажная уборка помещений, отсутствие контакта с большими скоплениями людей, здоровый образ жизни.

Подготовлено по материалам

Воскресенского районного отделения МОРО ООО «РКК»