Глава Воскресенска встретился с депутатами Совета «без галстуков»

18 Апреля 2014 Насыщенная программа работы городских законодателей зачастую не позволяет рассмотреть и обсудить и решить все задачи, которые ставят избиратели перед  своими депутатами. Вопросы, которые остались  за рамками повестки дня городского парламента, обсудили на встрече главы города Воскресенска с депутатами Совета.  На состоявшейся по инициативе мэра встрече многие вопросы были разрешены. Вот наиболее актуальные из них.

Депутаты Сергей Слепов, Николай Гончаров и Нина Колганова поставили на встрече вопрос: когда будут опилены «аварийные» деревья на улицах Центральной, Маркина, Комсомольской и Андреса?
Опиловка деревьев по улицам Комсомольской и Маркина будет проведена в 4 квартале 2014 года.  Улицы Центральная и Андреса находятся в ведении Воскресенского автодора, с которым будет проведена соответствующая работа.

Депутат Николай  Гончаров выразил обеспокоенность по поводу бессистемного размещения рекламы в городе  и объявлений, которые портят стены домов,  ограждения и опоры освещения.
В связи с изменениями в федеральном законодательстве была разработана новая концепция размещения рекламно-информационной инфраструктуры Воскресенского района. После утверждения документа в мае 2014 года у администрации городского поселения будет правовой инструмент для наведения порядка в этой сфере.

Депутат Олег Козубов поинтересовался, когда будет восстановлено благоустройство после проведения земляных работ на улицах Ленинская и Беркино? Депутат обратил внимание  на необходимость расширения автостоянки возле поликлиники №2 и решения проблемы агрессивных бездомных животных в южной части города.
Поврежденные в ходе ремонтных работ тротуары будут восстановлены в мае. Расширение парковки (10-12 машиномест) возле поликлиники запланировано на третий квартал 2014 года. На мероприятия по контролю численности животных из бюджета города выделено 500 тысяч рублей. Будет проведена процедура запроса котировок для заключения муниципального контракта по регулированию численности бездомных животных.

Разговор с депутатами длился около двух часов. Депутаты обсудили с главой вопросы социального самочувствия воскресенцев, проекта стратегии развития города, проблемы ЖКХ, ремонта дорог и другие. Инициатива проведения таких встреч была положительно оценена всеми участниками диалога. Следующий «час администрации» состоится в мае.