Более 850 льготникам региона окажут содействие в приобретении жилья

4 Февраля 2016

Свыше 850 жителей Подмосковья, относящихся к льготным категориям граждан, получат помощь в приобретении жилья в 2016 году, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В 2016 году отдельным категориям граждан Московской области будет оказана государственная поддержка и содействие в обеспечении жильем. По словам заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, которые приводятся в сообщении, жильем планируется обеспечить 880 граждан, относящихся к льготным категориям.

«Все необходимое будет сделано, чтобы решить жилищные вопросы ветеранов – защитников нашего Отечества. Ранее все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет до 1 декабря 2015 года, были обеспечены жильем. С 2009 по 2015 год включительно подмосковные власти помогли улучшить жилищные условия 2218 ветеранам», – рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, его цитируют в материале.

В сообщении поясняется, помимо ветеранов Великой Отечественной войны к льготным категориям, которых подмосковные власти планируют обеспечить жильем в 2016 году, относятся: участники боевых действий, инвалиды – 25 человек; граждане, признанные вынужденными переселенцами – девять человек; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию – пять человек; граждане, выехавшие (выезжающие) из районов Крайнего Севера – три человека; семьи, имеющие семь и более детей – 24 семьи; граждане, уволенные с военной службы – 26 семей; молодые семьи – 350 семей.

«Государственная поддержка молодым семьям в улучшении жилищных условий осуществляется путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Молодая семья должна иметь место жительства в Московской области, быть признанной нуждающейся, а возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет», – отметил Елянюшкин.

Кроме того, на льготных условиях предоставляется ипотека от Московской области 395 гражданам, заключается в релизе.

По информации сайта Правительства Московской области