Строим "второй лёд"

2 Февраля 2016 Спортивная общественность Воскресенского района с нетерпением ждет открытия «второго льда». Еще один каток позволит тренироваться большему числу спортсменов, снимет загруженность основной ледовой арены дворца «Подмосковье». И вот с началом нового года подрядчик приступил к строительным работам.

Заказчиком возведения ФОКа с крытым катком выступает Управление капительного строительства администрации Воскресенского района. Проект воплощает ООО «Триумф». Эта организация работает с 2007 года и уже зарекомендовала себя как добросовестного строителя социальных объектов. В их числе ФОК на улице Ломоносова, ФОК с бассейном в Талдоме, поликлиника в Подольске и многие другие. Генеральный подрядчик «второго льда» получил несколько наград от губернатора и правительства Московской области за досрочный ввод объектов в эксплуатацию. Все это внушает уверенность в то, что крытый каток рядом с ЛД «Подмосковье» будет построен к назначенному сроку 31 октября 2016 года.

Стартовали строительно-монтажные работы по возведению несущих конструкций. Стены и кровля ФОКа появятся к маю.

Уже сейчас обустроена строительная площадка и проведены подготовительные работы для заливки фундамента. Территория расчищена, установлены необходимые ограждения и оборудован бытовой городок. После получения разрешения спилены деревья, находящиеся на месте будущего крытого катка. Остальные зеленые насаждения вокруг строящегося объекта огорожены, чтобы они не пострадали во время строительных работ.

Как рассказал руководитель строительства компании ООО «Триумф» Алексей Райм, выкопан котлован, устроена песчаная подложка и установлена опалубка, на которую укладывается бетон. Сейчас на объекте трудится бригада монолитчиков. Все они - постоянные работники фирмы генподрядчика, надежная команда профессионалов. В период масштабных работ на объекте будет задействовано до 100 человек.

Деньги в размере 182 миллиона 484 тысячи рублей на строительство ФОКа с крытым катком выделены Воскресенскому району из бюджета Московской области.

По рекомендации руководителя администрации Воскресенского района Виталия Чехова, генеральный подрядчик привлечет к выполнению некоторых видов работ воскресенских субподрядчиков. Специализированные работы на объекте будут выполнять фирмы, которые участвовали в возведении олимпийских объектов в Сочи и катка на ВДНХ.

По информации сайта администрации Воскресенского муниципального района