Подведены итоги игры «Защитник Отечества» в Воскресенске

18 Апреля 2014 В традиционной военно-спортивной игре «Защитник Отечества» участвовали команды тридцати одного учебного заведения Воскресенского района. Спортивные и военно-прикладные состязания собрали в этом году более 300 парней.

Первый этап игры состоялся 13 апреля на массовом кроссе «Воскресенская верста». 16 апреля во Дворце водного спорта «Дельфин» состоялся второй этап. Его открыл глава Воскресенска Александр Квардаков, который приветствовал участников соревнований, пожелал им успехов, и отметил, что не каждый город Подмосковья может похвастаться великолепным бассейном,- во всей области их всего пять. Команды соревновались в подтягивании, плавании и спасении утопающего.

17 апреля на базе Воскресенского промышленно-экономического техникума прошел заключительный третий этап, в котором участники состязались в строевой подготовке, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АКМ и выполнении задания «действия в пораженной зоне».
Лучшими в игре стали команды лицея №22, школы № 3 и Воскренского индустриального техникума.

Полную таблицу результатов соревнований смотрите на фото к сюжету.