На первом Совете этого года

1 Февраля 2016 На первом заседании городского Совета депутатов этого года народные избранники внесли изменения в бюджет-2016 и дополнили Положение о предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" в соответствии с действующим законодательством.

В ходе заседания депутаты установили величину порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда, принадлежащего на праве  собственности городскому поселению, в размере 4361,2 руб.

Исчерпав основные вопросы повестки, Совет, по предложению депутата Алексея Соколова, утвердил рабочую группу по увековечиванию памяти воскресенских бойцов народного ополчения и рабочую группу по разработке проекта ФОК на территории Новлянского квартала.

Обращение депутатов Сергея Деревицкого и Вадима Райхмана о проведении ремонта дома №12а по ул. Московской, где находится паспортный стол, признано депутатским запросом. Совет принял решение направить запрос в районную администрацию и МУП "Ратмировское ЖКХ", в чьих полномочиях возможно решение данной проблемы. Присутствующий на заседании руководитель районной администрации Виталий Чехов проинформировал городской Совет о том, что в течение месяца паспортный стол будет открыт в новом помещении.

Ещё один депутатский запрос о  принятии мер по недопущению поставки жителям микрорайона Лопатинский питьевой воды, несоответствующей требованиям СанПин, также направлен в районную администрацию.  Контроль за исполнением этого решения возложен на депутата Алексея Владовича. Виталий Чехов, комментируя ситуацию, объявил о том, что в ближайшее время качество питьевой воды в микрорайоне Лопатинский будет приведено в соответствие с официальными требованиями.

Глава города Александр Квардаков проинформировал депутатский корпус о планах, связанных с помещением, где находится центр культуры и досуга "Москворецкий". По результатам инженерно-технического обследования, реконструкция  здания представляется экономически нецелесообразной. По словам главы, в городском бюджете заложены средства на строительство  нового помещения, где, как планируется,  разместится не только центр культуры и досуга, но и молодёжный центр. По предложению председателя Совета Юрия Райхмана, для контроля по этому вопросу решено создать рабочую группу из числа сотрудников администрации и депутатов, выбранных жителями Москворецкого квартала и микрорайона Красный строитель.

Следующее заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск  состоится  26 февраля 2015 года.