Досрочные каникулы могут объявить для младших школьников региона из-за превышения эпидпорога

27 Января 2016

Досрочные каникулы из-за превышения эпидемилогического порога гриппа и ОРВИ могут ввести в школах Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

«Сейчас принимается решение, завтра будет заседание чрезвычайной комиссии с полным анализом ситуации, возможно будет принято решение по досрочным каникулам для детей начальных классов школ Московской области», – сказала Суслонова, ее цитируют в материале.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов обратить внимание на школы и детские сады, оценить в них ситуацию и объявить каникулы, где это необходимо.

Ранее управление Роспотребнадзора по Московской области сообщало, что в Московской области за период с 16 по 22 января зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости среди совокупного населения на 46,98%, в возрастной группе детей от трех до шести лет – на 26,68%, среди детей школьного возраста (7-14 лет) – на 21,49%, среди лиц 15 лет и старше эпидпорог превышен на 46,76%. Превалирует вирус «свиного» гриппа.

По информации сайта Правительства Московской области