Акция "Студенческий десант"

22 Января 2016

20 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в лицее № 22 состоялась встреча воскресенских полицейских с старшеклассниками. Мероприятие было организовано при активном участии члена общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району, подполковника милиции в отставке и депутата городского Совета Анатолия Махина.

В начале встречи ученики из кружка «Юный помощник полиции» обратились с приветственным словом к ветерану МВД и сотрудникам полиции.

Затем Анатолий Дмитриевич рассказал ребятам, как он пришёл на службу в милицию, поделился своими воспоминаниями о прохождении службы и спортивными достижениями. Спорт всегда сопровождал активную жизнь этого человека. Значительных успехов он добился в спортивном единоборстве: является мастером спорта СССР по самбо. Анатолий Дмитриевич в числе тех воскресенцев, которые играют огромную роль в популяризации спорта среди молодежи. Выйдя в отставку, он по-прежнему в спортивном строю, о чём свидетельствуют его многочисленные награды. Он является многократным призёром Москвы, России и мира по самбо среди мастеров-ветеранов.

Инспектор группы профподготовки отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Ивлев познакомил школьников со спецификой службы и рассказал о том, какие требования предъявляются к сотрудникам правопорядка в настоящее время. Продемонстрировал средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в арсенале полиции, а также показал боевые приёмы по защите от угрозы нападения вооруженного преступника.

Также перед учащимися выступила инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ирина Глотова, которая является выпускницей Московского университета МВД России и кандидатом в мастера спорта по боксу. Ирина рассказала о специфике учебного процесса и подготовке специалистов данного ВУЗа, о том, какую роль играет в её жизни занятия спортом.

В завершении встречи ребята поблагодарили ветерана органов внутренних дел и сотрудников полиции за увлекательную встречу и задали интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району